Поиск

SyFy показал тизер сериала по фантастическому рассказу Джорджа Мартина

О группе ученых в поисках загадочной космической расы

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Канал SyFy показал тизер нового сериала «Летящие в ночь». Его сюжет основан на фантастическом рассказе Джорджа Мартина — автора цикла «Песнь льда и пламени», который стал основой для «Игры престолов».

Рассказ «Летящие в ночь» вышел в 1980 году и получил премии «Хьюго» и «Локус» — их вручают лучшим писателям-фантастам. В 1987 году по его мотивам был снят фильм «Ночной полет». Он также стал источником вдохновения для создателей сериала.

Действие «Летящих в ночь» развернется в будущем. В сериале расскажут о группе ученых, которые отправляются на поиски таинственной цивилизации волкринов. Путешественникам предстоит столкнуться с множеством испытаний и выжить на борту космического корабля.

Главные роли играют Гретхен Мол, известная по «Подпольной империи» и «Моцарту в джунглях», и Оуэн Маккен, снимавшийся в роли сэра Гавейна в сериале «Мерлин» канала BBC.

Съемки «Летящих сквозь ночь» стартовали в январе 2018 года. Премьера сериала назначена на осень. 

Напомним, недавно представители канала HBO рассказали, что последний сезон «Игры престолов» не разочарует зрителей, и пообещали гибель героев сериала. Восьмой сезон выйдет в апреле 2019 года и будет состоять из шести эпизодов. Каждый по продолжительности будет равен полнометражному фильму.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7