Поиск

«Гараж» открывает новую кафедру в Высшей школе экономики

«Гараж» открывает новую кафедру в Высшей школе экономики

Лекции будут читать директор и старший куратор музея современного искусства

Текст: Buro 24/7

Музей современного искусства «Гараж» и Высшая школа экономики создадут новую кафедру для всех студентов «Вышки». Там будут заниматься исследованиями в области современного искусства и подготовкой молодых профессионалов.

Для бакалавриата «Гараж» и ВШЭ запустят программу «Современное искусство: введение в историю и музейно-выставочную практику». Те, кто выберет ее для изучения, смогут послушать лекции об основах искусства и актуальных художественных процессах, кураторстве и арт-менеджменте и сходить на практические занятия в музеях и галереях Москвы.

Музей также создаст программу для магистров «Практики современного искусства и кураторства». Набор на нее откроется в 2019 году.

Лекторами новой кафедры станут сотрудники «Гаража» — директор Антон Белов, старший куратор Екатерина Иноземцева, главный дизайнер Кит Хелл, куратор публичных программ Анастасия Митюшина и многие другие. Узнать больше о проекте можно на сайте музея. 

Напомним, недавно Arzamas запустил курс лекций по искусству в Российской государственной библиотеке «Искусство видеть». В рамках курса слушателям расскажут о гравюре, фотографии и архитектуре. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7