Поиск

Дебютному альбому The Beatles исполняется 55 лет

Дебютному альбому The Beatles исполняется 55 лет

Он вызвал «битломанию» и сделал группу из Ливерпуля по-настоящему известной

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: gettyimages.com

Дебютному альбому группы The Beatles «Please Please Me» исполняется 55 лет. Его релиз состоялся 22 марта 1963 года, и в него вошли как оригинальные песни «ливерпульской четверки», так и кавер-версии популярных тогда композиций. Среди них — «Twist and Shout» и «Baby It's You».

Сразу после выхода пластинка возглавила британские хит-парады на шесть месяцев. Сместил ее оттуда только новый альбом самих музыкантов — «With the Beatles». После выхода «Please Please Me» к группе пришла настоящая популярность, которую назовут «битломанией». Самыми популярными песнями на альбоме стали «I Saw Her Standing There», «Love Me Do» и композиция, которая дала название всей пластинке, — «Please Please Me». 

В честь юбилея «Please Please Me» музыкальный журналист и ведущий радио «Серебряный дождь» Лев Ганкин рассказал ТАСС, что особенного в этом альбоме.

Напомним, 20 марта 2018 года принц Уильям посвятил бывшего ударника группы Ринго Старра в рыцари. Он пошутил, что планирует надевать орден за завтраком, но пока не знает, хочет ли, чтобы теперь его называли «сэр Ринго».

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7