Поиск

BBC выпустит новую экранизацию Агаты Кристи «Убить легко»

Производство стартует этим летом

Текст: Ольга Чеснокова

BBC экранизирует детективный роман «Убить легко» британской писательницы Агаты Кристи. Он будет выпущен в виде двухсерийного фильма в партнерстве с BBC One, iPlayer и BritBox International. Об этом пишет Variety.

Для сценария роман адаптирует Сиан Эдживунми-Ле Берре, а Мину Гаур («Мир в огне», «Любовь за 7 дней») выступит в качестве режиссера.

«Я смотрела каждую адаптацию Агаты Кристи, потому что она писала для всего мира, и весь мир любит ее в ответ. Но почему-то я никогда не читала ни одного из ее романов. Когда я впервые прочла “Убить легко”, я не могла поверить, насколько смелой, экспериментальной и яростной окажется эта книга», — сказала Эдживунми-Ле Берре.

События «Убить легко» разворачиваются в тихой английской деревне Вичвуд под Эшем. Там происходит серия убийств, о чем ее жительница, мисс Пинкертон, едет рассказать в Скотленд-Ярд. В поезде она знакомится с Люком Фицвильямом, который начинает расследовать эти преступления.

Продюсировать фильм будут Agatha Christie Limited и Mammoth Screen. Производство картины начнется этим летом. Актерский состав еще не объявлен.

Ранее стало известно, что британская актриса Дейзи Ридли, известная по роли Рей в трилогии сиквелов «Звездные войны», сыграет главную героиню в предстоящем сериале «Дело Кристи». В основу сценария лег одноименный роман-бестселлер Нины де Грамон. Шоу станет переосмыслением 11-дневного исчезновения Агаты Кристи в 1926 году, в котором отразились многие элементы детективного жанра.