Поиск

Александр Роднянский вошел в топ-500 самых влиятельных людей в медиаиндустрии

По мнению издания Variety

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @alexander.rodnyansky

Variety представило топ-500 самых влиятельных людей в медиаиндустрии. Единственным представителем из России в списке стал продюсер Александр Родянский. Полный рейтинг представлен на сайте издания.

Variety отмечает наиболее яркие работы Родянского. Среди них — картина Киры Коваленко «Разжимая кулаки», получившая премию «Особый взгляд» в Каннах, анимационный фильм Ари Фольмана «Где Анна Франк» и драма «Мама, я дома» Владимира Битокова.

Также Родянский стал первым продюсером не из США и Великобритании, подписавшим контракт со стримингом Apple TV+ для производства русскоязычных и международных шоу. Александр попадает в топ уже пятый год подряд, начиная с 2017-го.

В список издания традиционно входят режиссеры, актеры, продюсеры, певцы и другие персоны, так или иначе связанные с кинематографом. В этом году в него попали Эмма Стоун, Аня Тейлор-Джой, The Weeknd, Джеймс Корден, Лана Вачовски, Тайка Вайтити и многих других.

Ранее Александр Роднянский составил список десяти лучших сериалов 2021 года, по его мнению. На первой строчке топа находится шоу «Это грех» о трех друзьях-геях, которые переехали в Англию, на втором месте — «Мейр из Исттауна» с Кейт Уинслет в роли детектива полиции.