Поиск

Channel 4 снимет документальный сериал о Владимире Путине

Channel 4 снимет документальный сериал о Владимире Путине

Проект расскажет о карьере и влиянии российского президента

Текст: Софья Аулих

Фото: Getty Images

Британский телеканал Channel 4 выпустит документальный сериал о президенте РФ Владимире Путине. Проект из трех эпизодов получил название «Путин: история русского шпиона» («Putin: A Russian Spy Story»), а его съемки пройдут в России, Великобритании, США и нескольких европейских странах.

«За время своего президентства Путин решил снова сделать Россию великой и вывести ее на мировую арену. Он пережил трех американских президентов и четырех британских премьер-министров. Фейковые новости, возрождающийся популизм и резкие президентские заявления становятся путеводными звездами в правлении Путина. Его политической игрой восхищаются многие, от Дональда Трампа и Родриго Дутерте до Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда, что делает его, возможно, самым влиятельным лидером своего времени», — говорится в официальном анонсе сериала.

Среди всего прочего документалка расскажет о том, как опыт работы Владимира Путина в КГБ повлиял на его президентство. Также в нем будут освещены присоединение Крыма и отравление Сергея Скрипаля.

Ранее стало известно, что «Каро.Арт» выпустит в российский прокат первый фильм Дзиги Вертова «Годовщина революции». Премьерный показ документальной ленты пройдет 6 сентября в московском кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате.