Поиск

Присцилла выходит замуж за Элвиса Пресли в трейлере нового фильма Софии Копполы

Видео поделилась студия A24

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Киностудия A24 выпустила первый трейлер предстоящего фильма Софии Копполы «Присцилла». Об этом пишет Variety.

Основанный на мемуарах Присциллы Пресли «Элвис и я», выпущенных в 1985 году, биографический фильм рассказывает о ее жизни и отношениях с королем рок-н-ролла. Главную героиню сыграла Кэйли Спэни («Мейр из Исттауна», «Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"»), а Элвиса Пресли — Джейкоб Элорди («Эйфория», «Будка поцелуев»).

Над проектом работали несколько давних коллег Копполы, в том числе оператор Филипп Ле Сурд, художник по костюмам Стейси Баттат, редактор Сара Флэк и художник-постановщик Тамара Деверелл.

В прошлом году биография Элвиса Пресли легла в основу другого байопика — «Элвис» База Лурмана, который получил две номинации на «Золотой глобус» и одну победу (награды удостоился исполнитель главной роли Остин Батлер), а также номинировался на «Оскар», в том числе в категориях «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль».

Напомним, София Коппола планирует выпустить книгу-артбук, в которой соберет самые яркие моменты из профессиональной биографии. Она получила название «Архив Софии Копполы: 1999–2023». Коппола рассказала Vogue, что впервые задумалась над тем, чтобы собрать артбук по мотивам своей жизни, еще во время пандемии.