Поиск

София Коппола выпустит свою первую книгу

Это будет артбук, собранный из архивов, оставшихся после работы над кинолентами

Текст: Анастасия Дроздова

София Коппола планирует выпустить книгу-артбук, в которой соберет самые яркие моменты из профессиональной биографии. Она получила название «Архив Софии Копполы: 1999–2023». Коппола рассказала Vogue, что впервые задумалась над тем, чтобы собрать артбук по мотивам своей жизни еще во время пандемии.

У Софии есть привычка собирать в коробки разные мелочи, которые остаются после завершения работы над фильмом. Туда попадают фотографии, записки, отрывки сценариев, вырезки из журналов и многое-многое другое. Долгое время режиссер относилась к содержимому этих коробок не иначе как к хламу, но остановивший весь мир 2020 год заставил ее переосмыслить пройденный путь и пересмотреть те самые старые коробки.

По словам Копполы, книга позволит читателям будто бы понаблюдать за ней во время работы: «Я люблю наблюдать за творцами в их мастерских, поэтому для меня эта книга будто бы самая близкая версия моего офиса и всего того, что нагромождено на моем столе», — говорит кинематографистка.

В книге «Архив Софии Копполы: 1999–2023» 488 страниц с ранее неопубликованными фотографиями, заметками и личными деталями, которые станут настоящим подарком режиссера своим поклонникам. Выход запланирован на сентябрь, а предзаказ на первое издание уже открыт.

Ранее стало известно о том, что София Коппола снимет фильм о Присцилле и Элвисе Пресли. Главные роли исполнят Кэйли Спэни и Джейкоб Элорди. Подробнее мы рассказывали здесь