Поиск

«Бэтмен» Мэтта Ривза стал самой успешной новинкой в российском прокате

С 16 по 19 июня картина собрала в кинотеатрах 10,4 миллиона рублей

Текст: Анастасия Дроздова

Фильм «Бэтмен» Мэтта Ривза, вышедший в российский прокат на 2,5 месяца позже официального релиза, стал самой успешной новинкой по кассовым сборам. С 16 по 19 июня картина собрала в кинотеатрах России 10,4 миллиона рублей, свидетельствуют данные ЕАИС.

В общем рейтинге по сборам фильм с Робертом Паттинсоном расположился на шестой строчке. Лидером стала российская драма «Одна», заработавшая 43,2 миллиона рублей. За ней идут «Кощей. Похититель невест» (31,6 миллиона), «Молодой человек» (28 миллионов), «Три кота и море приключений» (13,6 миллиона) и «Пропавшая» (12 миллионов).

«Бэтмен» официально дебютировал в российском прокате 16 июня. Владельцы киносетей отметили, что показы осуществляются на основании ранее заключенных лицензионных договоров и не нарушают законодательство РФ. Фильм показывают примерно в 30% российских кинотеатров.

Ранее Мэтт Ривз рассказал, что сюжет предстоящего спин-оффа фильма будет сосредоточен на больнице Аркхем. Он выйдет в формате сериала на платформе HBO Max. Подробнее — здесь.