Поиск

В российских кинотеатрах все-таки покажут нового «Бэтмена»

Фильм должен был появиться на экранах еще в марте

Текст: Анастасия Дроздова

Часть российских кинотеатров выпустит в прокат «Бэтмена» Мэтта Ривза. Фильм должен был появиться на экранах еще в марте, однако релиз в стране был отменен по решению Warner Bros. Об этом сообщает Cinemaplex.

Представители Ассоциации владельцев кинотеатров покажут картину на основании ранее заключенных лицензионных договоров. Они пообещали соблюсти все требования законодательства, в том числе отчитаться о каждом сеансе в ЕАИС, начислить прокатную плату и перевести ее на счета правообладателя.

В ассоциации отметили, что кинотеатры в феврале в полном объеме выполнили свои обязательства перед Universal Pictures Russia в рамках договора о показе «Бэтмена», в частности, за свой счет демонстрировали анонсирующие ролики и распространяли рекламные материалы. Также лицензионные соглашения не предусматривают одностороннего отказа правообладателя от проката при отсутствии нарушений со стороны кинотеатра.

По данным «Яндекс.Афиши», в Москве нового «Бэтмена» уже показывают в кинотеатрах «Бульвар» и «Киносфера IMAX».

Ранее Мэтт Ривз рассказал, что сюжет предстоящего спин-оффа фильма будет сосредоточен на больнице Аркхем. Он выйдет в формате сериала на платформе HBO Max. Подробнее здесь.