Поиск

Песня Майли Сайрус «Flowers» побила рекорд Spotify

Трек прослушали более 100 миллионов раз

Текст: Ольга Чеснокова

Spotify сообщил, что песня Майли Сайрус «Flowers» установила новый рекорд по количеству прослушиваний за одну неделю. С момента премьеры 12 января сингл набрал 101 838 799 стримов. Об этом пишет Variety.

Яна Коффи, руководитель отдела партнерских отношений Spotify с артистами и лейблами, рассказала, что популярность «Flowers» росла с каждым днем. В то время как обычно у треков больше всего прослушиваний в день премьеры, количество которых снижается в течение недели.

Предыдущим рекордсменом по количеству стримов Spotify за неделю была песня BTS «Butter», которая достигла отметки почти в 100 миллионов за первые семь дней.

Майли Сайрус анонсировала выпуск нового сингла «Flowers» во время вечеринки Miley’s New Year’s Eve Party в канун Нового года. На мероприятии певица выступила в качестве ведущей вместе с Долли Партон, с которой она также исполнила ряд песен.

Ранее рекорд Spotify побила Тейлор Свифт — ее десятый студийный альбом «Midnights» за одни сутки стал самым прослушиваемым релизом на стриминговом сервисе. Премьера пластинки состоялась 21 октября.