Поиск

В «Гоголь-центре» пройдет фотовыставка о жизни российской провинции

На ней можно будет увидеть работы Дмитрия Маркова

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @gogolcenter

В пятницу, 23 апреля, в «Гоголь-центре» стартует выставка «Россия в квадрате» фотографа Дмитрия Маркова — обладателя наград «Серебряная камера» и PhotoPhilantropy Activist Awards. В своем инстаграм-аккаунте он публикует атмосферные кадры из реальной жизни российской провинции. Часто герои даже не догадываются, что их фотографируют. 

«В отличие от традиционных выставок мне хотелось представить зрителю работы в максимально неформальном и бытовом исполнении. Я давно держал эту идею в уме, рад, что удалось выполнить ее на площадке "Гоголь-центра". "Россия в квадрате" — это не только традиционная для социальных сетей форма кадра, но и высокая концентрация содержания», — отметил Марков. 

В экспозицию вошло несколько сотен снимков, которые Дмитрий Марков сделал за последние десять лет в разных точках России — от Калининграда до Дальнего Востока. Их собрали в специальном павильоне в фойе «Гоголь-центра». 

Выставка будет открыта для посещения по графику театра (с 12:00 до окончания последнего спектакля), вход свободный. 

Ранее новый художественный руководитель «Гоголь-центра» Алексей Агранович высказался в защиту певицы Манижи, которая столкнулась с критикой из-за предстоящего участия в конкурсе «Евровидение».