Поиск

Стала известна дата премьеры киноверсии сериала «Аббатство Даунтон»

Стала известна дата премьеры киноверсии сериала «Аббатство Даунтон»

Увидеть историю семьи Кроули на большом экране можно будет следующей осенью

Текст: Софья Аулих

Variety сообщил даты выхода киноверсии британского исторического сериала «Аббатство Даунтон». По информации издания, мировая премьера фильма состоится 13 сентября 2019 года, а зрители из Северной Америки смогут увидеть его на неделю позже — 20 сентября.

Съемки картины стартовали в конце августа. Главные роли в ней исполняют те же актеры, которые играли в оригинальном сериале. Среди них — Хью Бонневиль в роли Роберта Кроули, графа Грэнтема, Элизабет Макговерн в роли его жены Коры, а также Мишель Докери и Лора Кармайкл в ролях их дочерей Мэри и Эдит. Над сценарием киноверсии работал создатель сериала Джулиан Феллоуз. 

«Мы очень рады присоединиться к невероятной группе режиссеров, актеров и остальной команде, которая работает над проектом, во главе с Джулианом Феллоузом и Гаретом Нимом, чтобы перенести мир «Даунтона» на большой экран в следующем сентябре», — заявил Питер Куджавски, глава студии Focus Features, которая будет заниматься североамериканским прокатом ленты.

Подробности сюжета и точное название фильма пока не известны, но продюсер проекта Гарет Ним в интервью Vanity Fair назвал написанный Феллоузом сценарий «прекрасным и захватывающим». Действие картины скорее всего будет разворачиваться между 1926 и 1930 годом, так так последний сезон сериала рассказывал о событиях 1925 года. 

Напомним, сериал «Аббатство Даунтон» выходил с 2010 по 2015 год на канале ITV, а его сюжет был посвящен жизни английской аристократической семьи на фоне важных исторических событий начала XX века, среди которых — гибель «Титаника», борьба женщин за свои права и Первая мировая война. За время своего сущестования он получил несколько премий «Эмми» и три «Золотых глобуса».