Поиск

«Золотая маска в кино» покажет постановку Дмитрия Крымова «Моцарт "Дон Жуан". Генеральная репетиция»

Выпуском займется проект TheatreHD

Текст: Анастасия Дроздова

В рамках программы «Золотая маска в кино» проект TheatreHD покажет в кинотеатрах постановку Дмитрия Крымова «Моцарт "Дон Жуан". Генеральная репетиция». Об этом сообщает «Афиша Daily».

«Знаменитый режиссер репетирует оперу Моцарта и готов на все, буквально на все для того, чтобы спектакль получился. Но что делать, если ты гений, а вокруг тебя подмастерья да бездари?» — рассказали организаторы постановки.

TheatreHD называет спектакль Крымова постмодернистским. Сам Крымов так описывает замысел постановки: «Мы делаем спектакль — сказку, театральную сказку. Сюжет осложняется тем, что иногда ты сам не знаешь, чего ты хочешь и даже что и кого ты любишь. А завтра у тебя премьера Моцарта».

Премьера спектакля состоялась весной 2021 года. За «Дон Жуана» Крымов взял «Золотую маску» как лучший драматический режиссер, а исполнитель главной роли Евгений Цыганов — как лучший драматический актер. Также в ролях Тагир Рахимов, Александр Моровов, Игорь Войнаровский, Роза Шмуклер, Полина Айрапетова.

Ранее Лиза Боярская, Евгений Миронов и другие номинанты «Золотой маски» создали плейлисты. Они расположены в аудиосервисе «Звук». Подробнее здесь