Поиск

Лиза Боярская, Евгений Миронов и другие номинанты «Золотой маски» создали плейлисты

Они расположены в аудиосервисе «Звук»

Текст: Анастасия Дроздова

Номинанты «Золотой маски» 2022 года поделились своими музыкальными предпочтениями. Все плейлисты с треками в высоком качестве можно послушать в профиле премии в аудиосервисе «Звук».

Плейлист актрисы и оперной певицы Надежды Павловой — это сочетание фанка, классического рока, мистических арабских напевов и поп-музыки. «Surrender» британской фанк группы The Brand New Heavies соседствует с Джорджем Майклом, оперой «Джустино» Антонио Вивальди в исполнении французского контратенора Филиппа Жаруски и «Ваней» Тины Кузнецовой.

В подборке актера Евгения Миронова перемешана музыка из кино с классическими композициями в исполнении оркестра. Среди композиторов артист предпочитает Иоганнеса Брамса, Эдварда Грига, Сергея Рахманинова и Петра Чайковского. Из саундтреков в плейлист попали лейтмотив «Списка Шиндлера», «Cнег над Ленинградом» Микаэла Таривердиева из «Иронии судьбы» и музыка фильма «Свой среди чужих, Чужой среди своих».

Актриса Лиза Боярская слушает хит Джеласи Хоукинса о разбитом сердце «I Put a Spell on You» в лиричном исполнении джазовой певицы Нины Симон, нежную «Хочешь» Земфиры, треки Бейонсе, композицию группы Nirvana «Smells Like Teen Spirit» и «Rock DJ» Робби Уильямса.

Напомним, «Золотая маска» и проект TheatreHD при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и «Сбера» представили программу «Золотая маска в кино». Зрители в самых разных уголках страны получают возможность увидеть на большом экране актуальные постановки ведущих российских театров. Подробнее здесь.