Поиск

Режиссер Алексей Учитель снимет сериал про знакомство в Tinder

Проект анонсировали в рамках фестиваля стримингового контента Original+

Текст: Анастасия Дроздова

15 марта в Москве прошел второй российский фестиваль стримингового контента Original+. Эксперты ознакомились с сериалами, которые только готовятся к релизу, обсудили их с создателями и объявили лучших. Главная награда смотра досталась драмеди «Актрисы» Федора Бондарчука.

В актерских категориях выделили Ивана Янковского за роль в «Плейлисте волонтера» и каст комедии «Бэби-тур», а самым ожидаемым проектом признали «Дело о пропавшей деревне» от онлайн-кинотеатра Ivi. В числе почетных гостей фестиваля оказался Алексей Учитель. Как написало ТАСС, режиссер готовится к старту съемок собственного сериала, однако никаких подробностей о будущем проекте издание не раскрыло.

Программный директор фестиваля Сусанна Альперина обещала позднее поделиться деталями, но ее опередил анонимный телеграм-канал «Кино_Еж». Автор написал, что режиссер представит сериал в жанре роуд-муви. В центре сюжета окажутся парень и девушка, которые едут на встречу со своими вторыми половинками. С ними молодые люди познакомились в Tinder. При этом оба героя используют фейковые аккаунты, поэтому изначально даже не подозревают, что и являются мэтчами друг друга.

Ранее стало известно, что Валерия Гай Германика снимет сериал о княгине Ольге. Главную роль может исполнить Софья Эрнст. Подробнее мы рассказывали здесь