Поиск

Валерия Гай Германика снимет сериал о княгине Ольге

Главную роль может исполнить Софья Эрнст

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Российский режиссер Валерия Гай Германика планирует снять сериал о княгине Ольге, правящей Киевской Русью. Она стала одним из первых правителей, принявших христианство, за что впоследствии была причислена к лику святых. Об этом пишет РБК.

События сериала, в который войдут восемь эпизодов, развернутся в X веке. Над сценарием работали Марианна Сокольская и Алексей Тагушев. Производством займется компания «Марс-медиа».

Предполагается, что главную роль исполнит Софья Эрнст, известная по таким проектам, как «Содержанки», «Угрюм-река», «Северный ветер», «Союз спасения» и «Союз спасения. Время гнева».

По данным RTVI, «производство на данный момент находится в подготовительном периоде, съемки еще не начаты». Премьера сериала состоится на Первом канале, но точная дата не анонсирована.

Ранее Софья Эрнст сыграла главную героиню в спектакле «Каренина. Процесс» Аллы Сигаловой. Это интерпретация романа Льва Толстого, которая исследует бракоразводное дело, где главными фигурантами выступают, собственно, Вронский, Каренин и Анна. Прочитать интервью актрисы об этой роли можно здесь.