Поиск

Фонд Louis Vuitton откроет выставку работ Клода Моне и Джоан Митчелл

Экспозиция начнет работу 5 октября

Текст: Ольга Чеснокова

Фонд Louis Vuitton откроет экспозицию, на которой будут выставлены работы художников Клода Моне и Джоан Митчелл. Посетить ее можно будет с 5 октября 2022 года по 27 февраля 2023 года. Об этом пишет Hypebeast.

Выставка организована как диалог художников. Моне и Митчелл — представители разных течений в живописи, но их объединяет чувствительность к свету и цвету, а также любовь к французской деревне Живерни, пейзажи которой часто появлялись на их полотнах. Всего выставка включает 61 работу — 36 Моне и 25 Митчелл.

Так, произведения Митчелл будут представлены на первом этаже пространства, спроектированного канадским архитектором Фрэнком Гери. Ранее они выставлялись в Музее современного искусства Сан-Франциско и Балтиморском художественном музее. Работы Моне выставят на этажах выше, например, посетители смогут увидеть его триптих «Агапантус». 

Фонд Louis Vuitton откроет выставку работ Клода Моне и Джоан Митчелл (фото 1)
Фонд Louis Vuitton откроет выставку работ Клода Моне и Джоан Митчелл (фото 2)

Напомним, Louis Vuitton откроет выставку 200 Trunks, 200 Visionaries, посвященную 200-летию основателя бренда Луи Виттона. Она расположится на Родео Драйв. В экспозицию войдут 200 знаковых сундуков Louis Vuitton, переосмысленных выдающимися людьми.