Поиск

50 Cent объявил, что готов вернуться к написанию музыки

На это рэпера вдохновляет внимание поклонников

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Billboard

В интервью Billboard американский рэпер 50 Cent рассказал, что открыт к написанию новой музыки. Последний его альбом «Animal Ambition» вышел в 2014 году, после чего хип-хоп-исполнитель решил сосредоточиться на других проектах.

50 Cent поделился, что благодаря музыке он получает необходимое ему внимание: «Я только что отправился в тур по 45 странам, и везде билеты были распроданы».

Это мотивирует рэпера создать новые треки, «которые я мог бы интегрировать во все», хотя он добился всех поставленных целей, «продал более 35 миллионов пластинок, и не синглов, а именно альбомов».

Как пишет NME, в числе проектов 50 Cent, не связанных с музыкой, — создание современной версии полуавтобиографического фильма Эминема «8 миля», на которую последний дал свое «благословение».

В прошлом году 50 Cent выпустил документальный фильм Hip-Hop Homicides об истории насилия в хип-хопе. В нем расследуется смерть ряда рэперов, включая XXXTentacion и Pop Smoke.

Ранее Эминем выпустил альбом «Curtain Call 2», в который вошла неизданная коллаборация с 50 Cent «Is This Love ('09)». Также на пластинке представлены «Love The Way You Lie» и «The Monster» с участием Рианны, «Crack a Bottle», записанный совместно с 50 Cent и Dr. Dre.