Поиск

В Великобритании разработали правила съемки интимных сцен в период пандемии COVID-19

Над ними работали члены ассоциации британских режиссеров и координатор по интимным сценам

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Режиссеры в Великобритании стали получать руководство по съемкам интимных сцен, которое должно помочь им соблюсти все ограничения, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции. Оно было разработано на основе представленных в конце 2019 года правил съемок сцен, содержащих секс и обнаженное тело. Об этом пишет The Hollywood Reporter

Над руководством работали члены совета ассоциации британских режиссеров Билл Андерсон и Сюзанна Уайт, а также координатор по интимным сценам Ванесса Коффи. По их словам, в документе описаны «креативные способы преодоления некоторых сложностей, возникающих при съемке на площадке, защищенной от COVID-19, и формируют передовые методы производства по мере того, как индустрия возвращается к работе». 

«Режиссеры должны сыграть ключевую роль в обеспечении максимально безопасного перезапуска кино- и телеиндустрии. Сейчас, как никогда ранее, нам нужно порадовать публику и сделать вклад в культуру, которая во время пандемии оказалась столь ценной для всех нас», — отметил Андерсон.

Руководство затрагивает такие темы, как социальное дистанцирование и повышенные требования к гигиене, в том числе предлагая режиссерам привлекать реальных партнеров актеров для крупных планов, при съемке которых невозможно избежать контакта.