Поиск

Лувр временно закрылся из-за коронавируса

Для сотрудников музея риск заражения очень высок из-за большого потока туристов

Текст: Софья Аулих

В воскресенье, 1 марта, Лувр закрылся на неопределенный срок из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом со ссылкой на сообщение в фейсбуке парижского музея пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). 

«В данный момент музей не может открыться. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы будем держать вас в курсе событий», — говорится в посте на странице Лувра. 

Когда музей снова откроется для посещений, пока не известно. Представитель музейного профсоюза Андрэ Сакристен отметил, что риск заражения коронавирусной инфекцией для сотрудников Лувра очень высок из-за большого потока посетителей со всего мира. 

На данный момент было выявлено более 89 000 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Во Франции заболело 130 человек, двое умерли, двенадцать выздоровели. Правительство страны уже ввело временный запрет на проведение публичных мероприятий в закрытых помещениях с участием более 5 000 человек.

Ранее из-за эпидемии коронавируса были отменены недели моды в Шанхае, Пекине и Сеуле, женевский часовой салон Watches & Wonders и ярмарка Art Basel в Гонконге.