Поиск

Бывший худрук МХАТа имени Горького Эдуард Бояков откроет новый театр

Подробности о репертуаре и премьерах пока не сообщаются

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: kino-teatr.ru

Театральный продюсер и режиссер, бывший художественный руководитель МХАТа имени М. Горького Эдуард Бояков рассказал, что работает над созданием нового театра. Этой новостью он поделился в своем телеграм-канале.

Новый проект, по словам Боякова, станет продолжением театров «Практика» и «Политеатр», спектаклей во МХАТе, работ, представленных на фестивалях «Традиция», «Новая драма» и «Текстура». Подробности о репертуаре и премьерах появятся в ближайшее время.

В театре Бояков планирует сочетать традиционный и современный подходы, технологии и мультижанровость.

«Я убежден в плодотворности и актуальности идей традиционализма, я убежден, что православная культура может быть современной, живой, обращенной и к молодежи, и к старшим поколениям. Вера, Родина, семья, учителя, дружба, — священные для меня понятия. Но каждая эпоха должна дать свой образ этих понятий, свой стиль», — пишет Бояков.

Сейчас режиссер набирает команду. Открыты разные вакансии — «от режиссеров до музыкантов, от цирковых артистов до цифровых художников».

Ранее Эрмитаж и Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова (БДТ) представили новый совместный проект. Они создали аудиовизуальный маршрут по коллекции античного искусства.