Поиск

Кинотеатр «Художественный» откроется после реставрации 9 апреля

С разнообразной программой, кафе и даже корнером Zielinski & Rozen

Текст: Софья Аулих

Московский кинотеатр «Художественный», реставрация которого завершилась в декабре 2020 года, примет первых зрителей уже на следующей неделе, 9 апреля.

«Мы полны желания и решимости сделать это великое место местом сегодняшней кинематографической силы. Живым, актуальным, бурлящим местом, где будет показываться художественное кино, а фильмы, не имеющие отношения к "художественности", показываться не будут. Мы намерены требовательно подходить к отбору фильмов, но никакой дискриминации против форматов и жанров у нас не будет», — рассказал программный директор Стас Тыркин. 

В программе вновь открывающегося «Художественного» — российская премьера драмы Флориана Зеллера «Отец» c Энтони Хопкинсом и Оливией Колман, специальные показы «Броненосца "Потемкин"» Сергея Эйзенштейна и «Догвилля» Лариса фон Триера, сеансы в рамках Московского Международного кинофестиваля. Также зрители увидят «Землю кочевников» Хлои Чжао с Фрэнсис Макдорманд, «Еще по одной» Томаса Винтерберга, «Девушку, подающую надежды» Эмиральд Феннелл. Продажи билетов стартуют 5 апреля. Купить их можно будет здесь.

По выходным в здании будут проходить экскурсии. Кроме того, в кинотеатре заработают корнеры Библиотеки имени Некрасова и парфюмерного бренда Zielinski & Rozen, кафе, бар и ресторан под управлением Lucky Group.