Поиск

В Москве покажут новый мюзикл «Мамма мимо! или Мюзикл пошел не так»

Проект станет очередным после успешных постановок «Шахматы» и «Ничего не бойся, я с тобой»

Текст: Екатерина Краюхина

Цифровая экосистема «МТС» выпустит новый пародийный спектакль «Мамма мимо! или Мюзикл пошел не так» совместно с компанией «Бродвей Москва» и «Яндекс Афишей». Новый проект станет очередным после успешных мюзиклов «Шахматы» и «Ничего не бойся, я с тобой».

Премьера спектакля «Мамма мимо! или Мюзикл пошел не так» состоится на сцене нового театра «Маска» в здании МДМ 19 декабря. В центре сюжета — любительский театр, который должен поставить мюзикл «Mamma Mia!» по заказу инвестора. Режиссер и артисты вынуждены реализовывать множество абсурдных идей и пожеланий, в результате чего никто не знает, чем обернется проект, когда откроется занавес.

Творческую команду нового спектакля возглавила режиссер Анна Шевчук, хореографом стала Ирина Кашуба, а художественное оформление создали сценограф Максим Обрезков, художник по костюмам Анастасия Федорова и художник по свету Александр Сиваев. Пьесу и тексты песен написал драматург и сценарист Сергей Плотов.

«Мы с воодушевлением наблюдаем за развитием рынка и рады видеть, что спрос зрителей на репертуарные мероприятия — мюзиклы, спектакли, шоу — продолжает расти. Кроме того, сократился срок окупаемости крупных проектов, что позволяет организаторам увеличивать количество мюзиклов в единовременном прокате, к чему мы стремились последние пару лет. Успех проектов "Ничего не бойся, я с тобой" и "Шахматы" превзошел все наши самые смелые ожидания, и мы готовы предлагать зрителям новые шоу, одним из которых стал мюзикл "Мамма мимо"», — прокомментировала Янина Татарицкая, руководитель промоутерства и продюсирования МТС Live.

Напомним, ранее стало известно, что по мотивам мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» будет создан фильм. Новостью поделилась команда «Плюс Студии» — продюсерского центра «Яндекса».