Поиск

Квентин Тарантино хочет снять вестерн-сериал из «Однажды в… Голливуде»

Квентин Тарантино хочет снять вестерн-сериал из «Однажды в… Голливуде»

Готов сценарий к 5 эпизодам

Текст: Анастасия Сенина

В фильме «Однажды в… Голливуде» упоминается вестерн-сериал «Закон Баунти», в котором долгое время снимался герой Леонардо Ди Каприо. Чтобы лучше понять персонажа, режиссер картины Квентин Тарантино отснял несколько сцен этого проекта. Закончив работу над сценарием, режиссер не смог остановиться и написал целых пять эпизодов сериала.

«Я смотрел разные старые вестерн-сериалы, чтобы лучше понять „Закон Баунти“, — говорит Тарантино. — В итоге мне очень понравилась идея Джейка Кэхилла как персонажа. Я влюбился в эти получасовые вестерны из 1950-х».

Ранее режиссер упоминал, что хотел бы возродить вестерн-сериал «Лансье», который выходил в 1968–1970-е. Возможно, Тарантино объединит два проекта в один, однако он точно уверен, что заманить в сериал Ди Каприо не удастся.

Напомним, что после выхода в широкий прокат его девятого фильма «Однажды... в Голливуде» Квентин Тарантино признался в желании завершить свою режиссерскую карьеру. Ранее он заявлял, что перестанет снимать кино после десятой картины.