Поиск

Энтони Хопкинс сыграет римского императора в сериале о гладиаторах

Шоу получило название «Те, кто вот-вот умрет»

Текст: Ольга Чеснокова

Энтони Хопкинс присоединился к актерскому составу сериала «Те, кто вот-вот умрет» (в оригинале — Those About to Die). Режиссер — Роланд Эммерих, ранее работавший над фильмами «День независимости», «Звездные врата», «Послезавтра». Об этом пишет Variety.

Хопкинс сыграет римского императора Веспасиана, «деревенского выскочку», завоевавшего трон после победы в кровавой гражданской войне, которая продлилась десятилетие. В сериале он предстанет как стареющий правитель, презираемый патрициями и стремящийся вытеснить наследников с престола при первой же возможности.

Шоу разворачивается в сложном и коррумпированном мире гладиаторских состязаний и рассказывает о героях из разных слоев римского общества, которые столкнутся на арене.

Сценарий написал номинант на «Оскар» Роберт Родат, наиболее известный по фильму «Спасти рядового Райана». Помимо режиссуры, Эммерих займется продюсированием вместе с Родатом, Джанни Нуннари и Харальдом Клозером.

Ранее Энтони Хопкинс снялся в фильме «Сын» режиссера Флориана Зеллера. Главные роли в драме, помимо него, исполнили Хью Джекман, Ванесса Кирби и Лора Дерн. Сценарий ленты основан на второй пьесе из семейной трилогии Зеллера. Посмотреть русский трейлер можно здесь.