Поиск

В кинотеатрах пройдет премьера камерной мелодрамы Наталии Кончаловской

Первый специальный показ состоится 29 февраля

Текст: Анна Высоцкая

В кинотатрах пройдет премьера камерной мелодрамы Наталии Кончаловской «Все время на свете». Снятый небольшой командой при поддержке независимых продюсеров Дмитрия Симонова и Александра Симонова, фильм состоит всего из двух локаций: арендованной квартиры и московского бара «Сосна и липа». Производство и дистрибьюция картины осуществлялись без участия кинокомпаний.

«В июле 2022-го года мы на месяц сняли квартиру друзей и, командой из двенадцати человек, проводили в ней все наше время — обживали, пробовали, репетировали, снимали», — поделилась Наталия Кончаловская. В кадре появляется только ленивое дурачество молодой пары воскресным утром, совместное приготовление ужина и пространные разговоры о будущем. Все, что в итоге забывается, но так знакомо каждому.

Специальные показы картины пройдут с 29 февраля. В этот день состоится премьера и Q&A (вопрос-ответ) со съемочной группой в кинотеатре «Иллюзион», обсуждение с Наталией Кончаловской и оператором Марией Фалилеевой будет 2 марта в «Мосфильме», а с киножурналистом Наей Гусевой — 4 марта в музее «Гараж». Сессия завершится 16 марта кинобранчем в Центре «Зотов».

Напомним, режиссер Юрий Быков и шоураннер Максим Полинский начали работу над продолжением триллера о следователе с неординарными способностями. «Метод 3» выйдет в 2025 году, через десять лет после премьеры первого сезона. Триллер стал многократным обладателем премий ТЭФИ и АПКиТ, а права на его показ в мире были приобретены стриминговым сервисом Netflix.