Поиск

Юрий Быков возобновит работу над новым сезоном «Метода»

Третий сезон выйдет на «Кинопоиске»

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Юрий Быков и шоураннер Максим Полинский начинают работу над продолжением триллера о следователе с неординарными способностями. «Метод 3» выйдет в 2025 году, через десять лет после премьеры первого сезона. Триллер стал многократным обладателем премий ТЭФИ и АПКиТ, а права на его показ в мире были приобретены стриминговым сервисом Netflix.

На «Кинопоиске» «Метод» — один из самых высокооцененных российских сериалов: его зрительский рейтинг — 8.2, а суммарная аудитория двух сезонов шоу — более 2 миллионов смотрящих подписчиков. Над продолжением работает творческая команда, придумавшая и создавшая самый первый «Метод»: режиссер Юрий Быков, также исполнивший одну из ролей, и шоураннер Максим Полинский — креативный продюсер сериалов «Мажор» и «Лада Голд». Спустя десять лет Быков и Полинский снова поработают вместе, чтобы снять третий сезон в той оригинальной стилистике, которая полюбилась зрителям.

«Долгое время я был убежден, что „Метод” — законченная история, и продолжение снимать не надо. Мне нравилась точка, поставленная в финале первого сезона. И, кроме того, я хотел сконцентрироваться на авторском творчестве. Мне предлагали много разных концепций, но все они мало отличались от первого и второго сезонов. Это было не осмысление героев, а их эксплуатация», — говорит Быков.

Юрий Быков возобновит работу над новым сезоном «Метода» (фото 1)

Ранее «Кинопоиск» представил новый трейлер сериала «Внутри убийцы». Премьера состоится 22 февраля. Подробнее мы рассказывали здесь