Поиск

Вышел тизер «Перси Джексона и олимпийцев»

Сериал дебютирует под Рождество

Текст: Анастасия Дроздова

Disney показал тизер сериала «Перси Джексон и олимпийцы». Первые две серии выйдут сразу, а остальные — по одной каждую неделю. Первый сезон дебютирует на стриминге 20 декабря, под Рождество.

По сюжету 12-летний мальчик подвергается нападению своего учителя-монстра, а затем узнает от мамы Салли, что он полубог. Перси отправляется в Лагерь полукровок. Там живут другие дети-полубоги. Затем герой получает обвинение в краже молнии у Зевса. Чтобы доказать свою невиновность и найти настоящего вора, он путешествует по США и преступному миру с компанией новых друзей — Гроувером и Аннабет.

Над сериалом по мотивам фантастических романов Рика Риордана поработал режиссер Джеймс Бобин. Тем временем писатель сам подготовил новую книгу про Перси Джексона, которая поступит в продажу в сентябре. Она будет называться «Перси Джексон и олимпийцы: Чаша богов».

Напомним, «Дэдпул-3» официально исключили из календаря релизов Disney. Выход триквела в кинотеатрах был намечен на 3 мая 2024 года. Подробнее мы рассказывали здесь