Поиск

«Дэдпул-3» официально исключили из календаря релизов Disney

Выход триквела в кинотеатрах был намечен на 3 мая 2024 года

Текст: Анастасия Дроздова

Disney исключила «Дэдпул-3» из списка «предстоящих кинотеатральных релизов» с сентября 2023 года по июнь 2024-го из‑за забастовок актеров и сценаристов. Выход триквела в кинотеатрах был намечен на 3 мая 2024 года.

Новая дата релиза будет зависеть от окончания забастовок актеров и сценаристов. Ближайшей премьерой Disney станет детектив «Призраки в Венеции» (15 сентября). Затем в прокат выйдут «Создатель» (29 сентября), «Капитан Марвел» (10 ноября) и «Следующий гол — победный» (17 ноября).

11 июля в сети появились фото и видео со съемок «Дэдпула-3». На них можно увидеть схватку героев Райана Рейнольдса и Хью Джекмана, рассмотреть их трюки и декорации. 14 июля съемки фильма остановились из‑за забастовок. «Дэдпул-3» стал одним из первых крупных проектов, на который повлияла забастовка.

Напомним, в мае 2023 года Гильдия сценаристов США (WGA) начала забастовку из‑за конфликта с Альянсом продюсеров кино и телевидения, связанного с оплатой создания контента для стриминговых сервисов и использованием ИИ. Подробнее мы рассказывали здесь.