Поиск

«Элементарно» от Pixar закроет Каннский кинофестиваль

Мультфильм покажут вне конкурсной программы 27 мая

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Новый мультфильм Pixar «Элементарно» закроет Каннский кинофестиваль, который пройдет с 16 по 27 мая. Ленту покажут вне конкурсной программы перед ее выходом на экраны в США 16 июня и во Франции 21 июня. Об этом пишет Deadline.

События мультика разворачиваются в городе Элементов, который населяют разные стихии — огонь, вода, земля и воздух, — живущие в гармонии. Сюжет сосредоточится на отношениях Эмбер (огонь) и Уэйда (вода). Из-за разности стихий они не могут прикоснуться друг к другу, но, несмотря на это, герои понимают, что у них много общего.

Пит Доктер, главный креативный директор Pixar, сказал, что возвращение в Канны в этом году было особенным для студии: «Снятый выдающимся рассказчиком Питером Соном, “Элементарно” такой забавный, сердечный, честно говоря, ошеломляющий. Он был создан для того, чтобы зрители увидели его на большом экране, и я рад, что его мировая премьера состоится в Каннах».

Напомним, в основную программу вошли «Город астероидов» Уэса Андерсона, «Клуб Зеро» Джессики Хауснер, «Зона интересов» Джонатана Глейзера, «Мертвые листья» Аки Каурисмяки, «Четыре дочери» Каутер Бен Ханьи, «Траектория падения» Жюстин Трие, «Чудовище» Хирокадзу Корээды, «Химера» Аличе Рорвахер, «Свет будущего» Нанни Моретти и другие.