Поиск

В «Пионере» пройдут показы фильмов «Солнцестояние» и «Поезд в Пусан»

В рамках программы «Кино на пределе»

Текст: Ольга Чеснокова

С 21 по 27 апреля кинотеатр «Пионер» проведет неделю фильмов «Кино на пределе». В программу вошли картины, в которых привычный мир героев рушится, а правила нового — неизвестны.

В подборке представлены работы корейских режиссеров: «Воспоминания об убийстве» Пон Джун-хо, «Пылающий» Ли Чхан-дона и «Поезд в Пусан» Ен Сан-хо, которые уделяют особое внимание поведению человека в экстремальных ситуациях. Показ последних двух картин будет сопровождаться обсуждением — со зрителями поговорит директор по специальным проектам «Пионера» Егор Сенников и куратор публичной программы кинотеатра Сергей Сдобнов.

Также зрители смогут посмотреть фильм «Солнцестояние» Ари Астера, в котором группа студентов оказывается в поселении, где проводят странные обряды. Российский кинематограф представит экранизация одноименной пьесы «Человек из Подольска» Семена Серзина. По сюжету главного героя неожиданно задерживает полиция, что влечет за собой череду приключений.

Ранее стало известно, что 19 апреля в кинотеатре «Пионер» состоится специальный показ новой работы Луи Гарреля «Этот новый мир». Главные роли в картине — участнице Каннского фестиваля исполнили Летиция Каста и Жозеф Энжель, а также сам режиссер.