Поиск

Филипп Киркоров, Диана Гурцкая и Николай Басков поддержали Александра Лукашенко совместным треком

Они записали песню с цитатой из обращения президента Беларуси

Текст: Софья Аулих

Филипп Киркоров, Николай Басков, Диана Гурцкая, Александр Буйнов, Анита Цой, Денис Майданов и другие известные артисты записали совместный трек «Любимую не отдают». Его название — цитата из августовского обращения президента Беларуси Александра Лукашенко к парламенту и гражданам страны. Целиком она звучит так: «За нами Беларусь — чистая и светлая, честная и красивая, трудолюбивая, немножко наивная и чуть-чуть ранимая. Но она наша, она любимая, а любимую не отдают». 

Клип с треком появился на ютьюб-канале группы «Аура». Через некоторое время представители Буйнова и Киркорова заявили, что исполнители не собирались поддерживать Лукашенко, а просто хотели записать вместе песню. 

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли президентские выборы — официально победу на них одержал Александр Лукашенко. С этим не согласились как обычные белорусы и оппозиция, так и представители международного политического сообщества. Лукашенко и его сторонников обвинили в фальсификации итогов голосования, в крупных белорусских городах начались акции протеста.