Поиск

Премьера юбилейного фильма о Джеймсе Бонде снова откладывается

Премьера юбилейного фильма о Джеймсе Бонде снова откладывается

Теперь выход картины запланирован на апрель следующего года

Текст: Софья Аулих

Фото: Кинопоиск

Стало известно, что Скотт З. Бернс — сценарист «Ультиматума Борна» Пола Гринграсса и «Побочного эффекта» Стивена Содерберга — займётся переработкой сюжета юбилейного 25-го фильма о Джеймсе Бонде. В связи с этим премьера картины о знаменитом британском шпионе снова откладывается — с 14 февраля на 8 апреля 2020 года. «Кинопоиск» отмечает, что Бернс известен в Голливуде как один из главных специалистов по «спасению» сценариев. 

Напомним, над первоначальной версией сценария ленты работали Нил Первис, Роберт Уэйд и режиссёр «На игле» Дэнни Бойл, которй должен был также выступить в качестве постановщика нового «Бонда». В августе прошлого года он покинул проект из-за разногласий с продюсерами и исполнителем роли секретного агента Дэниелом Крейгом. После этого режиссёрское кресло получил Кэри Фукунага — постановщик первого сезона сериала «Настоящий детектив» и мини-сериала «Маньяк». 

В октябре 2018-го также появилась информация о том, кто может заменить Дэниела Крейга в последующих фильмах о Джеймсе Бонде. Его вероятным преемником может стать Ричард Мэдден, известный по роли Робба Старка в «Игре престолов».