Поиск

Пол Маккартни выпустил новый альбом «McCartney III»

Одиннадцать песен под обложкой от Эда Рушея

Текст: Софья Аулих

Британский музыкант Пол Маккартни выпустил свой восемнадцатый студийный альбом «McCartney III», который стал продолжением его более ранних записей «McCartney» и «McCartney II» 1970 и 1980 года соответственно. Оформление для обложки нового релиза придумал американский художник Эд Рушей. 

«Я жил тихой карантинной жизнью у себя на ферме и каждый день работал в студии. Мне надо было записать кое-какую музыку к фильму. С этим я покончил довольно быстро и стал думать, что же делать дальше. Я начал откапывать какие-то накопившиеся у меня наброски песен и накладывать на мелодию один слой инструментов за другим. Так, просто для себя, даже не думая, что это все может вырасти в альбом. И ближе к концу меня вдруг осенило: "Погоди-ка, ведь это получается альбом McCartney. Я тут играю на всех инструментах, точно так же, как я это делал на McCartney I и McCartney II"», — приводит слова Маккартни Русская служба BBC

В «McCartney III» вошло одиннадцать песен. Послушать альбом можно в Spotify, Apple Music и «Яндекс.Музыке»

Ранее Пол Маккартни взял интервью у Тейлор Свифт для журнала Rolling Stone. Певица рассказала ему о своем неизвестном псевдониме, под которым она работала над песней «This Is What You Came For» для Келвина Харриса и Рианны.