Поиск

Тейлор Свифт рассказала Полу Маккартни о своем неизвестном псевдониме

Певица хотела привлечь внимание к музыке, а не к своей личной жизни

Текст: Валерия Басова

Американская поп-певица Тейлор Свифт в новом интервью для журнала Rolling Stone рассказала Полу Маккартни, что она выступила в роли соавтора в треке «This Is What You Came For» Келвина Харриса и Рианны в 2016 году. Певица замаскировалась под ником Nils Sjöberg, двумя самыми популярными мужскими шведскими именами .

«Долгое время никто не знал, что это именно я написал песню “This Is What You Came For”, которую исполнила Рианна. На это меня вдохновил Принс и его трек “Manic Monday”, о написании которого он умалчивал на протяжении нескольких месяцев», — рассказала Тейлор Свифт бывшему Битлу.

Пол Маккартни поддержал певицу в этом вопросе: «Да, это лишь доказывает, что можно сделать что-то достойное без ярлыка славы». Также он добавил, что раньше писал для группы брата своей девушки — «Peter and Gordon» под псевдонимом Bernard Webb.

О совместной работе Свифт и Харриса стало известно спустя пару месяцев после релиза сингла «This Is What You Came For» в апреле 2016 года. Сообщается, что певица утаила соавторство и использовала псевдоним, чтобы привлечь внимание аудитории к самому треку, а не к ее отношениям с диджеем, с которым встречалась с 2015 по 2016 год.

Также Маккартни и Свифт обсудили свои карантинные альбомы.

Ранее Пол Маккартни рассказал о том, что группа The Beatles распалась из-за «семейных споров». Также музыкант признался, что ему пришлось подать в суд на The Beatles, чтобы защитить наследие коллектива. В противном случае права на песни группы принадлежали бы менеджеру Аллену Кляйну.