Поиск

Музей советских игровых автоматов проведет фестиваль игр

Мероприятия состоятся в Москве с 14 октября по 5 ноября

Текст: Анастасия Дроздова

С 14 октября по 5 ноября в Москве пройдет Фестиваль игр от Музея советских игровых автоматов. Гости смогут принять участие в турнирах по лото, шашкам, шахматам совместно с Chess Club Moscow, тетрису и приставкам, крестикам-ноликам, а также сразиться в морском бое.

Специальным диджитал-этапом станут игры от «ВКонтакте». В финале можно будет побороться за приз на игровых автоматах «Баскетбол», «Футболас» и «Городки». Площадкой фестиваля станет пространство музея — на Рождественке и на ВДНХ.

В фестивале примут участие дети (с 7 до 13 лет), подростки (с 14 до 18 лет) и взрослые (с 19 лет). Участие бесплатно, по предварительной регистрации. В регистрацию также входит посещение экспозиции музея.

Фестиваль пройдет при поддержке «Союзмультфильма». Победители заключительного дня фестиваля получат месячный запас чипсов «Пакет картошки», годовой абонемент в Музей советских игровых автоматов и сертификат в магазин комиксов «Чук и Гик».

Ранее бренд «Два мяча» открыл поп-ап в Музее советских игровых автоматов. Там можно приобрести классические и новые модели кед. Подробнее — здесь