Поиск

Кира Найтли сыграет в фильме о первой темнокожей мисс мира

Кира Найтли сыграет в фильме о первой темнокожей мисс мира

Действие картины развернется в 1970 году в Лондоне

Текст: Софья Аулих

Кира Найтли присоединилась к актерскому составу фильма «Misbehaviour» («Недостойное поведение»). Она снимется в нем вместе с актрисами Гугу Эмбатой-Ро, известной по ролям в «Изломе времени» и «Опасной игре Слоун», и Джесси Бакли, сыгравшей Лорну Боу в сериале «Табу» с Томом Харди. Режиссером фильма станет обладательница премии BAFTA Филиппа Лоуторп.

По информации Variety, картина будет основана на реальных событиях и расскажет о конкурсе «Мисс мира» 1970 года, который проходил в лондонском Альберт-холле. Его победительницей стала Дженнифер Хостен, представлявшая Гренаду, несмотря на то что основной претенденткой на корону была мисс Швеции. Хостен стала первой темнокожей женщиной в истории, получившей этот титул. Конкурс того года также запомнился тем, что проведению его трансляции пытались помешать активистки Женского освободительного движения. Они считали конкурсы красоты унизительными для женщин и смогли прорваться на сцену концертного зала. 

Какую роль в ленте исполнит Найтли и когда стоит ожидать ее премьеры, пока не сообщается. 

Ранее в Сети появился трейлер военной драмы «Последствия», в которой Кира Найтли сыграла жену британского военного, назначенного временным мэром Гамбурга в 1946 году. В России фильм выйдет 25 апреля 2019 года.