Поиск

«Эксмо» запустил продажу в России мемуаров принца Гарри на языке оригинала

Торговый дом планирует по аналогичной схеме выпускать другие зарубежные новинки

Текст: Ольга Чеснокова

Торговый дом «Эксмо» (входит в одноименное издательство) начал продавать автобиографию британского принца Гарри «Spare» (в переводе с английского — «Запасной») на языке оригинала. Об этом пишут «Ведомости».

Сейчас «Spare» можно купить на Wildberries и Ozon. Ее цена варьируется от 4 000 до 4 400 рублей. На Ozon мемуары Гарри также представлены компанией British Goods (4 700 рублей) и книжным дистрибьютором «Логосфера» (2 900 рублей).

По словам генерального директора издательства «Эксмо» Евгения Капьева, мемуары тиражом в 100 экземпляров приобрели у оптового дистрибьютора из той страны, где книга была официально выпущена на английском языке. В таком случае лицензионный контракт не требуют.

По аналогичной схеме, как сообщает Капьев, планируют осуществлять дистрибуцию зарубежных бестселлеров, которые в России издавать пока не планируют.

Напомним, в месяц релиза автобиография принца Гарри стала самой продаваемой нехудожественной книгой в стране. Произведение появилось в продаже в Великобритании 10 января. Только в первый день продаж было куплено 400 тысяч экземпляров.