Поиск

Мемуары принца Гарри стали самой продаваемой нехудожественной книгой в Великобритании

Только в первый день было куплено 400 тысяч экземпляров

Текст: Анастасия Дроздова

Автобиография принца Гарри, получившая название «Запасной» (в оригинале «Spare»), стала самой продаваемой нехудожественной книгой в стране. Произведение появилось в продаже в Великобритании 10 января. Об этом сообщает The Guardian.

Только в первый день продаж было куплено 400 тысяч экземпляров. Нужно отметить, что данная цифра включает в себя не только бумажные издания, но и электронные, и аудиокниги.

«Мы всегда знали, что эта книга будет популярна, но она превосходит наши даже самые оптимистичные ожидания. Насколько нам известно, больше в первый день продавали только книги с другим Гарри (Поттером) в главной роли», — поделился Ларри Финли, управляющий директор издания Transworld Publishers, входящего в Penguin Random House.

При этом в крупных книжных сетях Waterstones и WHSmith, а также на Amazon автобиографию принца продают за меньшую стоимость: 14 фунтов (около 1 200 рублей), вместо 28 фунтов (примерно 2 300 рублей).

Напомним, по информации СМИ, после выхода автобиографии принца Гарри исключили из сценария коронации его отца Карла III. Подробнее мы рассказывали здесь