Поиск

Принца Гарри вычеркнули из сценария коронации короля Карла III

Причиной случившегося стали мемуары герцога Сассекского

Текст: Анастасия Дроздова

Принца Гарри исключили из сценария коронации его отца, короля Карла III. Причиной случившегося стали мемуары, получившие название «Запасной» (в оригинале — «Spare»), с откровениями о своей жизни и королевской семье. Об этом сообщает The Times.

В мемуарах Гарри рассказал про наркотики, секс, убийства в Афганистане и подробно остановился на переживаниях, связанных с семьей. В книге он называет принца Уильяма «любимым братом и заклятым врагом», пишет о драке с ним, а также делится мыслями о Карле III.

По данным источников издания, после выхода мемуаров Уильям «в ярости», однако не собирается публично комментировать книгу младшего брата.

«Он не будет мстить, он никогда бы этого не сделал, потому что он полон достоинства и невероятно верный. Он хранит молчание ради блага своей семьи и страны», — говорит источник.

«Сейчас Уильям сосредоточен на жене и детях. Внешне он очень хорошо справляется с этим, но внутри он горит», — рассказал еще один инсайдер, отметив, что принц «обеспокоен и опечален».

В мемуарах Гарри также рассказал, что считал смерть своей матери, принцессы Дианы, инсценировкой. Однажды он сам проехал по туннелю, в котором произошла трагедия, со скоростью ровно 65 миль в час в попытке воссоздать произошедшие события. Подробнее читайте здесь