Поиск

«Она вообще не человек»: Манижа выпустила видеорасследование о самой себе

С привлечением «эксперта», который раскрыл истинную сущность певицы

Текст: Софья Аулих

Неделю назад стало известно, что от России на конкурс «Евровидение» в этом году отправится Манижа с песней «Русская женщина». Многие остались недовольны выбором как исполнительницы, так и композиции. 

В ответ на критику певица опубликовала на своем ютьюб-канале шуточное видеорасследование под названием «Может ли это... представлять Россию на Евровидении?». На это обратила внимание «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). 

В трехминутом ролике с озвучкой от проекта «Кураж-Бамбей» Манижа в парике и с импровизированным микрофоном изображает ведущую программы «Ваша представительница». Она берет интервью у эксперта в области макроскопической анатомии и ипотечного рефинансирования Вениамина Александровича. 

«Мы проникли к Маниже домой, украли ее скелет, пока она спала, а лабораторные исследования костей показали, что Манижа не просто не русская. Она вообще не человек. Манижа — это соль», — заявляет он. 

«В следующем выпуске мы расскажем вам, сколько Манижа заплатила группе Little Big, чтобы те отказались от поездки на "Евровидение". Оставайтесь с нами», — говорится в финале. 

Напомним, среди тех, кто высказался в поддержку Манижи, оказался новый художественный руководитель «Гоголь-центра» Алексей Агранович. Он сравнил реакцию россиян на ее участие в конкурсе с фашизмом.