Поиск

В музее «Гараж» пройдет фестиваль американского независимого кино AMFEST

Среди представленных режиссеров — Аманда Крамер, Винни Чун и дуэт Артемис Шоу и Прашанта Камалакантан

Текст: Анастасия Дроздова

Арт-объединение CoolConnections и Garage Screen представляют фестиваль американского независимого кино AMFEST. В этом году он делает акцент на независимых экспериментальных работах и новых именах.

Аманда Крамер, Винни Чун и дуэт Артемис Шоу и Прашанта Камалакантан прежде не появлялись на российских экранах — и это стопроцентные открытия фестиваля. Их фильмы радикально преображают привычные жанры: «Новые штаммы» переизобретают романтическую комедию, «Пожалейте меня!» подвергает мутации комическое телешоу, а «Резиденция» выворачивает наизнанку документальную хронику.

Среди других участников — Рикки Д'Амброуз, автор грандиозного метамодернистского фильма-романа «Собор», получившего серебро на придуманном Сергеем Соловьевым фестивале дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске, и Скай Хопинка с лентой «Молъни». Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Ранее стало известно о том, что зрительская премьера «Присциллы» Софии Копполы пройдет в «Художественном». Показ состоится 23 января. Подробнее мы рассказывали здесь