Поиск

Ридли Скотт может стать режиссером фильма о группе Bee Gees

Производством проекта занимается Paramount Pictures

Текст: Анастасия Дроздова

Ридли Скотт может стать режиссером пока еще безымянного фильма о группе Bee Gees, которая известна по хиту «Stayin’ Alive». В данный момент ведутся переговоры. Об этом сообщает Deadline.

Производством проекта занимается Paramount Pictures. Недавно Ридли закончил съемки сиквела «Гладиатора», первые кадры которого поразили руководителей студии. Они тут же предложили ему вновь поработать вместе.

Интересно, что Скотт уже сотрудничал с Bee Gees. В начале карьеры музыканты, а по совместительству и родные братья должны были сняться в его дебютном фильме под названием «Несчастный случай в замке». Однако картина так и не вышла в прокат, а дебютной работой Скотта стали «Дуэлянты».

В 2019 году Paramount получила пожизненные права на наследство семьи Гибб. Мировые продажи пластинок The Bee Gees составили более 220 миллионов экземпляров. Это позволило им стать одной из самых продаваемых групп всех времен.

Ранее стало известно о том, что «Наполеон» Скотта заработал 200 миллионов долларов в мировом прокате. Главную роль в ленте исполнил Хоакин Феникс. Подробнее мы рассказывали здесь.