Поиск

«Наполеон» заработал 200 миллионов долларов в мировом прокате

Главную роль в ленте исполнил Хоакин Феникс

Текст: Анастасия Дроздова

Новый фильм Ридли Скотта «Наполеон» заработал 200,7 миллиона долларов в мировом прокате. Главную роль в ленте исполнил Хоакин Феникс. Об этом сообщает Deadline.

141,1 миллиона долларов приходится на международные кассовые сборы, а 59,6 миллиона принес прокат в США. В Великобритании «Наполеон» заработал 16,7 миллиона долларов, во Франции — 14,4 миллиона, в Германии — 10,9 миллиона, в Испании — 10,1 миллиона, в Италии — 8,4 миллиона, в Мексике — 7,5 миллиона, в Австралии — 7,3 миллиона, в Нидерландах — 5,5 миллиона, в Китае — 3,9 миллиона и в Бразилии — 3,9 миллиона.

Sony организовала маркетинговую кампанию по всему миру, проведя мировые премьеры в Париже, Великобритании и Мадриде. Помогло успеху и уверенному старту (78,8 миллиона долларов) появление звезд на красных дорожках, и даже некоторые резкие отзывы не помешали людям, в том числе взрослой аудитории, сходить в кинотеатр.

Ранее консультант по батальным сценам «Наполеона» Пол Биддисс ответил на критику исторических неточностей. Во Франции с холодом приняли новую ленту Ридли Скотта, в отличие от Великобритании. Биддисс считает, что всему виной французская пропаганда. Подробнее мы рассказывали здесь.