Поиск

Киану Ривз сражается в финальном трейлере «Джона Уика — 4»

Антагонистом героя станет персонаж Билла Скарсгарда

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Кинокомпания Lionsgate выпустила финальный трейлер четвертой части серии фильмов «Джон Уик». К роли наемного убийцы вернулся Киану Ривз.

Это первый фильм, снятый без участия Дерека Колстада. Именно он создал персонажа Джона Уика и написал сценарий к трем предыдущим картинам. Но в режиссерское кресло вернулся Чад Стахелски — он известен по работе прошлых лент, а также по «Матрице», «Константину: Повелителю тьмы» и «"V" значит Вендетта».

Антагонистом главного героя станет персонаж Билла Скарсгарда («Оно», «Касл-Рок») — новый враг Джона Уика. Действие фильма будет разворачиваться в нескольких странах: США, Японии, Франции, Германии и Иордании.

Вместе с Ривзом и Скарсгардом в актерский состав вошли Донни Йен, Лоренс Фишберн, Лэнс Реддик, Скотт Эдкинс, Хироюки Санада, Шамир Андерсон и Иэн Макшейн.

Напомним, в кинотеатрах США боевик выйдет 24 марта. В числе других крупных событий в сфере кино 2023 года — возвращение Индианы Джонса, новая фаза Marvel, первый фильм, снятый в космосе, ромком про Барби. Подробнее мы рассказывали здесь.