Поиск

В Artplay откроется выставка Московского союза художников

Посетить ее можно с 18 февраля

Текст: Ольга Чеснокова

В московском Центре дизайна Artplay 18 февраля откроется выставка «Райский сад» одного из старейших художественных объединений — Московского союза художников. Экспозиция проработает до 19 марта.

Организаторы рассказали, что райский сад — это «метафора всего прекрасного, что человек может найти в природе для формирования в своем сознании конструкта идеального мира». Эдем переосмысляется и воплощается как в классических для библейских сюжетов формах, так и в абстрактных композициях.

На выставке представят работы 29 академических художников. В их числе — Олег Тыркин, Юлия Похалецкая, Ольга Цветкова, Екатерина Волкова, Антон Стриженко, Аня Чай, Александра Кокс, Арсений Крайнюков, Марина Попонова, Вероника Шепета, Ольга Кожемякина, Дина Боровик, Дарья Гурова, Андрей Кузнецов, Милеуша Гатауллина, Анна Ива, Семен Филоненко, Наталья Мищукова, Светлана Петрашкова, Мария Наймушина, Саша Власова, Семен Филоненко. На открытии, которое начнется в 17:00, с ними можно будет пообщаться лично.

Напомним, в арт-парке «Никола-Ленивец» пройдет ежегодное празднование Масленицы. Но сжигать будут не чучело, а большой арт-объект. Мероприятие состоится 25 февраля. Темой праздника в этом году стал «Просвет».