Поиск

Вышел трейлер фильма Тимура Бекмамбетова о советском летчике Михаиле Девятаеве

В прокате — с 29 апреля

Текст: Софья Аулих

На ютьюб-канале российского подразделения компании Sony Pictures появился первый трейлер драмы «Девятаев» с Павлом Прилучным в главной роли. Он сыграл реально существовавшего советского летчика Михаила Девятаева, который попал в плен во время Великой Отечественной войны. 

«Теперь ему предстоит сделать выбор: умереть в концлагере или снова подняться в небо, но на стороне немцев. Летчик выбирает третий вариант — побег. Но как угнать самолет с особо охраняемой военной базы, где нацисты разрабатывают оружие возмездия, способное в последний момент изменить ход войны?» — говорится в описании трейлера. 

«Кинопоиск» пишет, что для съемок сцен воздушных боев в фильме использовали кабину настоящего истребителя второй половины 1940-х годов, LED-экраны и онлайн-игру War Thunder. 

«Девятаева» срежиссировали Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов. В прокат лента выйдет 29 апреля. 

Напомним, в этом году Тимур Бекмамбетов представит сразу два своих новых проекта на фестивале South by Southwest (SXSW) — экранизацию «Ромео и Джульетты» Уильяма Шекспира и screenlife-сериал «Праведный свайп» о сотворении мира при помощи смартфона.