Поиск

У Netflix появились русскоязычный интерфейс и возможность оплаты в рублях

А еще — отдельные аккаунты в соцсетях и служба поддержки

Текст: Софья Аулих

С сегодняшнего дня стриминговый сервис Netflix в партнерстве с Национальной медиагруппой запустил локализованный интерфейс для русскоговорящей аудитории. Оплачивать подписку пользователи из России смогут в рублях. На выбор доступно три тарифных плана: базовый — 599 рублей, стандартный — 799 рублей, премиум — 999 рублей.

«С сегодняшнего дня мы не только предлагаем наш сервис на русском языке, но и с радостью сообщаем, что на платформе появится дублированный на русский язык контент из линейки Netflix Originals. Например, сериал "Призраки усадьбы Блай", фильмы "Хеллоуин Хьюби" и "Дэвид Аттенборо: жизнь на нашей планете". Также будет представлено больше российского контента, в том числе сериал "Эпидемия", который уже доступен на Netflix по всему миру», — рассказали представители Netflix.

Также для российского рынка платформа завела отдельные аккаунты в Facebook, Twitter, Instagram и YouTube. Заработала русскоязычная служба поддержки

Напомним, среди ближайших релизов Netflix — мультфильм «Путешествие на луну», четвертый сезон сериала «Корона» и фильм Дэвида Финчера «Манк» о сценаристе «Гражданина Кейна» Германе Манкевиче.