Поиск

Netflix покажет мини-сериал о Дракуле от создателей сериала «Шерлок»

Netflix покажет мини-сериал о Дракуле от создателей сериала «Шерлок»

Основой для шоу стала знаменитая книга Брэма Стокера о легендарном вампире

Текст: Софья Аулих

Продюсер Стивен Моффат и актер и сценарист Марк Гэтисс, работавшие над сериалом «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом (Гэтисс, помимо всего прочего, сыграл в нем роль Майкрофта Холмса — брата Шерлока), готовят к выпуску мини-сериал из трех эпизодов о графе Дракуле. Основой для него стал знаменитый роман Брэма Стокера. Продолжительность каждой серии будет составлять около 90 минут. 

Моффат и Гэтисс выступают исполнительными продюсерами и сценаристами проекта. По информации The Hollywood Reporter, премьера шоу для мировой аудитории состоится на Netflix, а британским зрителям его покажет канал BBC One. О работе над ним стало известно еще летом прошлого года. Подробности прозводства и актерский состав сериала пока не раскрываются. В какую эпоху будут разворачиваться события в «Дракуле», тоже пока не известно. Напомним, действие в «Шерлоке» было перенесено из викторианского Лондона в современный. 

В начале июня Бенедикт Камбербэтч рассказал о том, что он думает по поводу возвращения к образу сыщика Шерлока Холмса. Актер отметил, что никогда не стоит говорить «никогда».